1995分之1994乘上1996等于?

下腔静脉 1年前 已收到7个回答 举报

surong1980 幼苗


1994/1995 ×1996=1994/1995 ×(1+1995)=1994/1995 +1994


3

wangfei688 幼苗


(1996*1994)/1995
=(1995+1)(1995-1)/1995
=(1995*1995-1)/1995
=1995-1/1995
=1994+1994/1995


2

beiyuping 幼苗


等于1994.999499 =3980024/1995
等于1994/1995 ×1996=1994/1995 ×(1+1995)=1994/1995 +1994


1

really8398 幼苗


等于 1995 - 1995分之1


0

坚守王道 幼苗


1994.9994987468...一个无限不循环小数


0

背包驴友 幼苗


1994.9994987468671679197994987469


0

faye_sophie 幼苗


1994.999


0