1995分之1994乘以1996!

1995分之1994乘以1996!
写出方法!
linbofly 1年前 已收到1个回答 举报

百房1 幼苗


1994/1995×1996
=1994/1995×(1995+1)
=1994/1995×1995+1994/1995×1
=1994+1994/1995
=1994又1994/1995


1