分解因式:1995的平方加1995的平方乘以1996的平方加1996的平方

xjh719 1年前 已收到6个回答 举报

lplp113 幼苗


1995²+1995²*1996²+1996²
=(1995-1996)²+1995²*1996²+2*1995*1996
=(-1)²+1995²*1996²+2*1995*1996
=(1995*1996)²+2*1995*1996+1
=(1995*1996+1)²


3

lokkeren 幼苗


f


2

fanren2243 幼苗


1995²+1995²*1996²+1996²
=(1995+1996)²+1995²*1996²-2*1995*1996
=(1995+1996)²+1995*1996(1995*1996-2)


2

羊假浆 幼苗


题目表述不明确,能不能用数学式子表述


1

fhjx 幼苗


(1995+1996)的平方-1995*1996(2+1995*1996)


0

wfqzdou 幼苗


是1995x1995+1995x1995x1996x1996+1996x1996还是1995x1995+1995x1995+1996x1996+1996x1996呀


0