1995乘以1998和1996乘以1997怎样用简便公式计算?

古白白 1年前 已收到1个回答 举报

zqt888 春芽


(2000-5)*(2000-2)=4000000-4000-10000+10=3986010
(2000-4)*(2000-3)=4000000-6000-8000+12=3986012


4