七分之五加上几等于负1

浪迹ffnie 1年前 已收到5个回答 举报

公孙猫 幼苗


5/7 + x = -1
x = -1 - 5/7
= -12/7


10

tina_921 幼苗


加上负的七分之十二。


2

舒甲军 幼苗


负的一又七分之五


2

xiaoxiu2008 幼苗


七分之五加上几等于负1
5/7+x=-1
x=-12/7


2

David-wang 幼苗


负七分之十二


1