直接写得数.37+173=35×4=125×8=100÷4=26×6=120÷5=36-8×2=(24-8)÷8=4×2

直接写得数.
37+173=
35×4=125×8=100÷4=26×6=
120÷5=36-8×2=(24-8)÷8=4×203=56-(25+31)=75-25÷5=40+60×3=
风飘絮anna 1年前 已收到1个回答 举报

白色白菜 幼苗


解题思路:根据四则运算的计算法则计算即可求解.注意36-8×2,75-25÷5,40+60×3先算乘除再算加减,(24-8)÷8,56-(25+31)先算小括号里面的,再算括号外面的.

37+173=21035×4=140125×8=1000100÷4=2526×6=156
120÷5=2436-8×2=20(24-8)÷8=24×203=812 56-(25+31)=075-25÷5=70 40+60×3=220

点评:
本题考点: 整数的加法和减法;整数的乘法及应用;整数的除法及应用;整数四则混合运算.

考点点评: 考查了四则运算,关键是熟练掌握计算法则正确进行计算.


4