在()里填上适当的数,使每个方程的解都是8

在()里填上适当的数,使每个方程的解都是8
()+x=9 x-()=7.8 x*()=10 x/()=五分之二
gloddragon 1年前 已收到4个回答 举报

membercard 花朵


(1)+x=9 x-(0.2)=7.8 x*(0.8)=10 x/(20)=五分之二


1

裕明 幼苗


1
0.2
5/4
20


2

huangqz68 幼苗


(1)+x=9 x-(0.2)=7.8 x*(5/4)=10 x/(20)=五分之二


1

hjvlvhjljhv7 幼苗


1
0,2
1.25
20


1