在公路两侧每隔6米种一棵树,两端各种一棵,共种了72棵树,这条公路长多少米

侠野仙踪 1年前 已收到4个回答 举报

hn6890369 幼苗


(72-1)×6=426

1年前 追问

3

sun5k 幼苗


36


1

maax 幼苗


六米


0

hi王 幼苗


72-1=71
71*6=426
426÷2=213


0