y=f(x)沿x轴正方向平移2各单位得到曲线C1,曲线C1关于y轴对称得曲线C2求C2

ccvclong 1年前 已收到1个回答 举报

windwalkjp 幼苗


y=f(x)沿x轴正方向平移2个单位,即向右平移2个单位,得到曲线C1
所以C1是y=f(x-2)
C1关于y轴对称得曲线C2
所以C2是y=f[-(x-2)]=f(2-x)


2