1.如果直线y=kx+b沿x轴负方向平移3各单位,在沿Y轴正方向平移1各单位后又回到原来的位置,K=------

1.如果直线y=kx+b沿x轴负方向平移3各单位,在沿Y轴正方向平移1各单位后又回到原来的位置,K=------
2.梯形ABCD中,AD//BC,BC=2AD,E为对角线BD上一点,连EC,F是EC的中点,连AE,BF,且SAED+SBEF=4,那么梯形ABCD的面积为------
3.平行四边形ABCD中.∠ABD=30°,AC⊥AB,AC与BD交与点O,AO=2,BC的长是---
4.已知A,B是方程X²+2X-5=0的两个实数根,则A²+AB+2A的值-----
5.已知四边形BCDE中,∠EBC+∠DCB=90°,BC=a,DE=b,则BD²+CE²的值----
6.等腰梯形ABCD中,AB//CD,对角线AC平分∠DAB,当AC分中位线为8cm和18cm两段时,梯形周长----
7.对角线互相垂直的等腰梯形各边中点的连线构成的四边形是----
8.在凸四边形ABCD中,已知AB:BC:CD:DA=2:2:3:1,且∠ABC=90°,那么∠DAB=---度
9.在四边形ABCD中,∠ADC=∠ABC=90°,AD=CD,DP⊥AB于P,若四边形ABCD面积为18,则DP=----
10.在梯形ABCD中,AB为上底,CD>AB,CE平分∠BCD交AD于E,CE⊥AD,DE=2AE,若S△CDE=1,则S四边形ABCE=----
雨夜晚枫 1年前 已收到2个回答 举报

梦醒是你吗 幼苗


1.设直线l方程为y=kx+b
向x轴负方向平移3个单位后直线方程为y=k(x+3)+b
向y轴正方向平移1个单位后直线方程为y=k(x+3)+b+1
y=k(x+3)+b+1=kx+b
3k+1=0,k=-1/3
太多了,算不下去了


7

蔓宫蓝朱 幼苗


2


0