直径40厘米高63.5厘米体积是多少立方米

kk的覅 1年前 已收到4个回答 举报

a3221189 幼苗


是圆柱体吗?
V=*S*h
=πR²*h
=π *20² *63.5
=25400π
≈79756立方厘米
=0.079756立方米
≈0.08立方米


1

全球买家网 幼苗


这是一个什么体


2

东东516 幼苗


40*20*20*2000=32000000(立方厘米)=32立方米 摆放方法不同,体积也有变化!建议分类讨论! 它的体积是32000立方厘米。 40*20*20*2000=


2

星光9712 幼苗


3.14×20×20×63.5=79756立方厘米=0.079756立方米


0