tanα^2=[(sinα)^2]/[(cosα)^2]=1/9 而,(cosα)^2=9/10

tanα^2=[(sinα)^2]/[(cosα)^2]=1/9 而,(cosα)^2=9/10
为什么(sinα)^2+(cosα)^2=1,所以解得(sinα)^2=1/10
lx__2001 1年前 已收到2个回答 举报

sandy12345 幼苗


你的(cosα)^2=9/10难道不是用(sinα)^2+(cosα)^2=1算出来的吗


4

一根筋de 幼苗


````这有为什么吗····(cosα)^2=9/10, (sinα)^2+(cosα)^2=1本来就是(sinα)^2=1/10啊


1