帮下忙解决下这个问题!tan,cot,sin,sec,cos,csc之间的换算公式

easystar11 1年前 已收到1个回答 举报

hhl186 花朵


tan=sin/cos,
cot=1/tan =cos/sin,
sin=tan×cos=cos/cot=1/csc,
cos=sin/tan=sin×cot=1/sec
依次代换就行了!


8