帮个忙解下啊 电工题 要过程啊、把逻辑函数F=ABC+AC +A +CD化简为最简与或式

smoking_cat 1年前 已收到1个回答 举报

相亲时代 幼苗


根据
吸收律:A+A•B=A
F=ABC+AC+A+CD
=AC+A+CD
=A+CD


1