求教逻辑函数公式法化简 F=A+ABC+AB+BC+B非CD非F=AB+ABCD+ABCEF= AB非+AC+A非BF=

求教逻辑函数
公式法化简 F=A+ABC+AB+BC+B非CD非
F=AB+ABCD+ABCE
F= AB非+AC+A非B
F=(A.B.C.D)=(1,3,9,10,11,14,15) 卡诺图我会画 给个化简结果就可以了
程纳 1年前 已收到1个回答 举报

sunnylj 幼苗


F=A+BC+CD非
F=AB
F= AB非+AC+A非B
F=AC+B非D

1年前 追问

1

程纳 举报

最后一题没D啊

举报 sunnylj

你那个不是4变量函数吗?括号里不是有D吗?况且,没有D的话,最小项编号也不可能出现9后面那些。

程纳 举报

哦,我自已弄错顺序了