数学题(小学)有一个棱长为25厘米的正方体玻璃鱼缸,如果水深20厘米,鱼缸里有水多少升?

幽幽默默1123 1年前 已收到6个回答 举报

湖畔轻风 幼苗


25*25*20=12500立方厘米=0.125升


8

不是不报一定会报 幼苗


长方体的体积为 长乘以宽乘以高,即25乘25乘20
所以答案是12500平方厘米 即12.5升


2

aliker 幼苗


25×25×20=12500(cm³)=12.5(l)


2

guoyang6632316 幼苗


12.5升cccccc


1

ruixing2009 幼苗


25×25×20=12500毫升=12.5升
答:鱼缸里有水12.5升


0

永叹调 春芽


也就显得尤为重要。[关键词]:练习设计 巩固练习 
新课程标准的基本理念指出:“数学教育要面向全体学生,人人学有价值的数学,人人都获得必需的数学,不同的人在数学上得到不同的发展。”这个理念贯穿于我们的教育教学活动中,也充分体现在每堂课的练习设计中。我认为一个好的练习设计,直接关系到我们一堂课的成功与失败,练习作为学生一项经常性的实践活动,它不仅是巩固知识、运用知识、训练技能技巧的手段,而且...


0