一个长方体玻璃鱼缸长30厘米,宽20厘米,水深16厘米.如果再倒1.2升清水,正好把鱼缸倒满.这个鱼缸高多少厘

一个长方体玻璃鱼缸长30厘米,宽20厘米,水深16厘米.如果再倒1.2升清水,正好把鱼缸倒满.这个鱼缸高多少厘
快,急
娜宝29 1年前 已收到2个回答 举报

lisamx 幼苗


1.2升=1200立方厘米
倒入的水深
1200÷(30×20)=2(厘米)
鱼缸高
16+2=18(厘米)


10

yamaziyi 花朵


18


2