根号加减题根号下的13平方减12平方这类的题的解法

清晨的黄昏 1年前 已收到2个回答 举报

cloud124 幼苗


用平方差公式:
13²-12²=(13+12)*(13-12)=25
即根号25=5


7

wtp0807 幼苗


运用平方差公式


2