13x+11y=1392 9(x+y)=1080

巢式PCR 1年前 已收到2个回答 举报

骑着驴子进了城 幼苗


9(x+y)=1080 → x+y=120 →x=120-y
13x+11y=1392
13(120-y)+11y=1392
1560-13y+11y=1392
2y=168
y=84
x=120-y=36


1

嘉嘉文 幼苗


00


2