计算:-1的2010次方-(2009/2010-2008/2009)*【27+(-3)的3次方】

cclgg 1年前 已收到2个回答 举报

风雨飘渺_西湖 幼苗


-1的2010次方-(2009/2010-2008/2009)*【27+(-3)的3次方】
=-1-(-1/2010+1/2009)*【27-27】
=-1-0
=-1


6

愉慷 幼苗


-1的2010次方-(2009/2010-2008/2009)*【27+(-3)的3次方】
=-1-(2009/2010-2008/2009)*【27-27】
=-1-(2009/2010-2008/2009)*0
=-1-0
=-1


1