数学问题2X平方-19X+35=0求详细解析

月转溪河 1年前 已收到4个回答 举报

叼蠻幽幽 幼苗


使用十字相乘法,x=-5.-7


2

hankyou 春芽


2X^2-19X+35=0(2x-5)(x-7)=0x=2.5 or x=7


2

zz_zjz 幼苗


(2x-5)(x-7)等于0,所以x等于7或者2.5


2

hellogigi 幼苗


(2x-5)(x-7)=0 等式拆开 2x??-14x-5x+5*7=0 (第一个2x乘以右边的2个,第二个-5也同样乘以右边2个而得来的!) 得 x=2.5和x=7


0