解方程 60%x+35=40 4分之3x-25%x=12

xieya 1年前 已收到3个回答 举报

cko73187 幼苗


60%x+35=40
60%x=5
x=25/3
4分之3x-25%x=12
0.5x=12
x=24


4

mlvelpf 幼苗


X1=25/3 x2=24


2

那时陌上花开 幼苗


60%x+35=40
0.6x=5
x=50/6
x=25/3
4分之3x-25%x=12
3x/4-x/4=12
x/2=12
x=24


1