420除35等于多少.要简便计算

千分之266思远 1年前 已收到7个回答 举报

mochahui 幼苗


420除35
=420÷7÷5
=60÷5
=12


14

nz90 幼苗


420÷35=420÷7÷5=60÷5=12
望采纳。。。


6

心灵战锤 幼苗


420/35=(2*5*6*7)/(5*7)=2*6=12


6

娅娅_0_0_0 幼苗


420÷(70÷2)
=420÷70x2
=12


6

xiaobearggfurrylo 果实


您好:

420÷35
=420x2÷(35x2)
=840÷70
=12


如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步!


4

小姬儿 花朵


35÷420
=(5×7)÷(5×7×3×2×2)
=1/12。


3

张王乐府 幼苗


420除35=35/420=35/(35*12)=1/12


3