35份之8乘32份之5加35份之5乘32份之27等于多少(简便计算,

leafbb 1年前 已收到1个回答 举报

无限完美 幼苗


35份之8乘32份之5加35份之5乘32份之27 =8/35*5/32+5/35*27/32 =5/35*(8/32+27/32) =5/35*35/32 =5/32


3