40米的3/8相等于50米的百分之几.

天下想你的人 1年前 已收到1个回答 举报

tianbolue 幼苗


我来

1年前 追问

3

举报 tianbolue

40×3/8=15

举报 tianbolue

15÷50=3/10=30%