两角加一边,算一条直角边的长度已知角B为90度,角C为70度,BC等于50米,求AB的距离图不行,将就着看吧

两角加一边,算一条直角边的长度
已知角B为90度,角C为70度,BC等于50米,求AB的距离
图不行,将就着看吧B是直角有关于三角函数的详细一些
aifeidexuan79 1年前 已收到1个回答 举报

lh29 幼苗


AB=BC*tan70=50*1.22=61m


3