12 6 3=4 4 空格中填加减乘除使式子成立,不能家括号

qaaaaq 1年前 已收到4个回答 举报

ad51312520 幼苗


-12/6+3=4/4


5

只想讲你知 幼苗


这是不可能的,4与4的组合,加减乘除只可能等于8、0、1、16,而前面3个数无论怎样搭配都不可能等于这4个数


2

superLW 幼苗


-12/6+6=4*4


2

陶然一书生 春芽


太难了


0