动脑筋:不改变式子中的数,使式子成立.(1)350—100—40=350—60(2)429一23

动脑筋:不改变式子中的数,使式子成立.(1)350—100—40=350—60(2)429一23
—5二708—48第(2)题我不明白为什么429—236—5=708—48
小鸟小鸟 1年前 已收到2个回答 举报

soloovan 幼苗


429+236-5=708-48
都等于660


6

susan_0008 幼苗


429+236-5=708-48
题意就是数字不变,加减乘除可变


2