圆形的赛道上正在进行摩托车追琢赛.行驶一周的路程是3200米,甲车每秒行40米,乙车每秒行50米,两车同时同地

圆形的赛道上正在进行摩托车追琢赛.行驶一周的路程是3200米,甲车每秒行40米,乙车每秒行50米,两车同时同地
两车同时同地同向出发,多少秒后两车再次相遇?
仙居悟空 1年前 已收到1个回答 举报

ZCYPK 春芽


3200÷(50-40)=3200÷10=320秒


1