1.20米的20%等于50米的( )%

1.20米的20%等于50米的( )%
2.甲数40乙数50,甲数比乙数少( )%
3.植一批树,活385棵,死15棵,成活率是( )%
如果活180棵,成活率是90%,一共植( )棵树;如果成活率是96%,植200棵树,死( )棵.
4 今年产量比去年增加20%,今年是去年的( )%,去年比今年减少( )%;如果去年产量是400吨,今年产量是( )吨;如果今年的产量是400吨,去年的产量是( )吨.
5.4米长的木料,平均分成4段,每段长( )米,每段占总长的( )%,1米占总长的( )%.
6.一杯糖水,含糖率是20%,糖与水的比是( ).
7.(1)有糖水200克,其中糖是水的1/4.如果再放入8克糖,那么这时糖与水的比是(
(2)有糖水200克,其中糖是水的1/4.如果再放入50克水,这时含糖率是(
8.(1)1/5是1/3的( ).1/5的1/3的( ).1/5是( )的1/3.
(2)8吨比( )吨少1/4.( )米比15米多1/3米,( )米比15米少1/3.
9.一工程,甲12天完成,乙20天完成,甲乙工作时间的比是( ),工作效率的比是( ),甲乙合作( )天完成.
10.将12个棱长2厘米的小正方体合成一个长方体,长方体的表面积最大是( ),最小是( ).长方体的体积是( ).
11.A÷ 2/3 =B÷ 3/4 =C× 3/5 ,比较ABC的大小.
godiscrying 1年前 已收到4个回答 举报

libel 春芽


  呜哇咯还要过程...自己想吧
  1)8%
  2)20%
  3)96.1% 162 8
  4)120% 16.67% 480 333.33
5)1 25% 25%
6)1:4
7)3:10 16%
8)3/5 1/15 3/5
9)3:5 5:3 15/2
10)8cm² 4cm² 16cm³
11)C>B>A
你别说不采纳我啊,打得我这么辛苦


7

去你骂了隔壁的 幼苗


1、20X20%=50Xx x=0.08=8%
2、(50-40)/50=0.2=20%
太郁闷了,还要写过程,慢死了,还没分


2

ac130 幼苗


1. 8
2. 20
3. 96.1 200 8
4. 120 16.6 480 333.3
5. 1 25 25
6. 1:4
7. 3:10 16%
8. 3/5 3/5 3/5 32/3 20 10
9. 3:5 5:3 7.5
10. 200平方厘米 128平方厘米 96立方厘米
11. A


2

akosong1 幼苗


1. 20×20%÷50=8%
2. (50-40)÷50=20%
3. 385÷(385+15)=96.25%
180÷90%=200,200×(1-96%)=8
4. 120%,16.67%,400×(1+20%)=480,400÷(1+20%)=333
5. 4/4=1米,1/4=25%,25%,
6....


0