5(x-3)+10=8x-2

海浪淘淘 1年前 已收到4个回答 举报

冰镇快乐 幼苗


5(x-3)+10=8x-2
则5x-15+10=8x-2
则3x=-3
解得x=-1


8

孤心独人 幼苗


5(x-3)+10=8x-2
5x-15+10=8x-2
5x-5=8x-2
8x-5x=2-5
3x=-3
x=-1


2

_oo人_ 幼苗


5(x-3)+10=8x-2
5x-15+10=8x-2
5x-8x=-2+15-10
-3x=3
x=-1


1

aanice 幼苗


5(x-3)+10=8x-2
5x-15+10=8x-2
8x-5x=10-15+2
3x=-3
x=-1


0