10(25+x)+8x =30又怎么算?|

shiner213 1年前 已收到1个回答 举报

兰大海 春芽


10(25 + x) + 8x = 30
250 + 10x + 8x = 30
10x + 8x = 30 - 250
18x = -220
x = -220 ÷ 18
x = - 110/9


10