解方程8X+25=3X+25.5

帅哥行天下 1年前 已收到7个回答 举报

子夜吴哥 春芽


8X+25=3X+25.5
8X-3X=25.5-25
5X=0.5
X=0.5÷5
X=0.1


4

fly金 幼苗


8X+25=3X+25.5
5x=0.5,x=0.1


1

逐欲天下 果实


8x+25=3x+25.5
8x-3x=25.5-25
5x=0.5
x=0.5÷5
x=0.1


1

digua1288 幼苗


8X-3X=25.5-25
5X=0.5
X=0.1


1

likun105 幼苗


x=0.1


1

xtliunian 幼苗


8x-3x=-25+25.5
5x=0.5
x=0.1


0

jiaozi110 幼苗


5x=0.5
x=0.1


0