求导:y=e^-2(x^2-x+1)

Sweet_Vol 1年前 已收到1个回答 举报

cathy_0409 幼苗


y'=(2-4x)e^(-2(x^2-x+1))
要逐级求导,
令u=-2(x^2-x+1)=-2x^2+2x-2
u'=-4x+2
又y=e^u
y'=u'e^u=(2-4x)e^(-2(x^2-x+1))


8