甲,以两人同时从两地骑车出发,相向而行,甲每小时行18千米,乙每小时行16千米,相遇时乙比甲少行5千米,

vv虫子mm 1年前 已收到2个回答 举报

凤凰推窗揽月 幼苗


相遇时间5/(18-16)=2.5小时
两地路程(18+16)*2.5=85千米


7

爱管闲事1234 花朵


相遇时间=5/(18-16)=5/2=2.5小时、
两地相距=(18+16)*2.5=34*2.5=85千米


1