﹙1×3×5+2×6×10+3×9×15+L+50×150×250﹚÷﹙2×4×6+4×8×12+6×12×18+L+1

﹙1×3×5+2×6×10+3×9×15+L+50×150×250﹚÷﹙2×4×6+4×8×12+6×12×18+L+100×200×300﹚
ccwanghao 1年前 已收到2个回答 举报

小贝啊 幼苗


1×3×5+2×6×10+3×9×15+L+50×150×250
= 1×3×5+2³×1×3×5+3³×1×3×5+.+50³×1×3×5
=1×3×5×(1+2³+3³+.+50³)
2×4×6+4×8×12+6×12×18+L+100×200×300
=2×4×6+2³×2×4×6+3³×2×4×6+.+50³×2×4×6
=2×4×6×(1+2³+3³+.+50³)
所以﹙1×3×5+2×6×10+3×9×15+L+50×150×250﹚÷﹙2×4×6+4×8×12+6×12×18+L+100×200×300﹚
=(1×3×5)÷(2×4×6)
=5/16


6

健康妇炎洁 幼苗


﹙1×3×5+2×6×10+3×9×15+L+50×150×250﹚÷﹙2×4×6+4×8×12+6×12×18+L+100×200×300﹚


0