简便运算(7*8分之一+8*9分之一+9*10分之一)除以7*8*9分之1

爱它曾经回来过 1年前 已收到4个回答 举报

ice268 幼苗


寒樱暖暖为你
原式
=(7*8分之一+8*9分之一+9*10分之一)×7*8*9
=7*8分之一×(7*8*9)+8*9分之一(7*8*9)+9*10分之一×(7*8*9)
=9+7+56/10
=21.6
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!


1

林晨月 幼苗



1

wcc927 幼苗


1/(7*8)=1/7-1/8
(7*8分之一+8*9分之一+9*10分之一)除以7*8*9分之1=(1/7-1/8+1/8-1/9+1/9-1/10)*(7*8*9)=108/5=21.6


1

alecraul 幼苗


你虽然采纳了错误答案(就是说我先去了一次被采纳的机会,大家都不会做这傻事),我还是要把正确答案传上去。就算替咱老师········。(以后不要迷信官称)


0