[1]中午,妈妈要做炒鸡蛋这道菜,要做的事情及世界是:敲蛋10秒,搅蛋20秒,洗锅30秒,烧热油50秒,炒蛋3分钟,装盘

[1]中午,妈妈要做炒鸡蛋这道菜,要做的事情及世界是:敲蛋10秒,搅蛋20秒,洗锅30秒,烧热油50秒,炒蛋3分钟,装盘10秒,妈妈最少用多长时间才能把鸡蛋炒好?
[2]如果用40根1分米长的小棒围成一个长方形,有多少种不同的围法?
[3]方方参加一次数学竞赛.答对1题得4分,答错一题扣1分,不答不得分也不扣分.她答了20道题,得了60分,方方答对了几道题?
[4]甲、乙、丙三个小朋友共有卡片120张.如果甲给乙13张,乙给丙23张,丙给甲3张后,三人的卡片张数正好相等.原来三个各有卡片多少张?
天生小贼 1年前 已收到2个回答 举报

秋秋爽爽 春芽


第1题
30+50+180+10=270秒
第2题
长宽的和,为:40÷2=20分米
把20分成两个不同非零自然数的和,
20=1+19=2+18=...+10+10
有10种不同围法
第3题
设他全错,那么就是-20分
实际得了60分
那他答对了(60+20)/(4+1)=16题
答错了(16*4-60)/1=4题
第4题
如果三个人相等了 就说明每个人40张
乙:40-13+23=50
(40是最后相等的票)-(13是甲给乙的)-(23是乙给丙的)
用相等的票减去别人给他的 再加上他给别人的 就等于以前的!
丙:40-23+3=20
(40是最后相等的票)-(23是乙给丙的)-(3是丙给甲的)
甲:40-3+13=50
(40是最后相等的票)-(3是丙给甲的)-(13是甲给乙的)
甲50张
乙50张
丙20张
百度教育团队【数学爱好者团】为您解答
请点击“选为满意答案”按钮,


3

redisblood 幼苗


[1]如果5/29÷a>5/29×a,那么a是{ A }。
A.真分数 B.假分数 C.1
[2]已知5x=y,那么x和y{ A }。
A.成正比例 B.成反比例 C.不成比例
[3]一根钢管截成3段要6分钟,如果截成4段要{ B }分钟。
A.8 B.9 C.无法确定
[4]一辆汽车上午6:3...


2