一道求值域的题目y=(cosx+2)/(sinx+1)

agygq 1年前 已收到2个回答 举报

symondoll 春芽


ysina+y=cosx+2
即ysina-cosx=2-y
即√(y^2+1)sin(A+M) =2-y
即((2-y)/√(y^2+1))方=3/4


1

我是陈艺珠 幼苗


1/y=(sinx+1)/(cosx+2) ,可以看成是单位圆上的点到点(-2,-1)的斜率,最后结果应该是【3/4,+无穷大)


0