苹果的单价相当于梨的2分之1.1千克梨的价钱相当于()千克苹果的价钱;6千克苹果的价钱

苹果的单价相当于梨的2分之1.1千克梨的价钱相当于()千克苹果的价钱;6千克苹果的价钱
相当于()千克li0的价钱;3千克梨和6千克苹果的价钱相当于()千克梨的价钱,或者相当于()千克苹果的价钱
我的眼泪飞啊飞 1年前 已收到2个回答 举报

_dnvde2dng4134_ 幼苗


苹果的单价相当于梨的2分之1.1千克梨的价钱相当于(2)千克苹果的价钱
1÷1/2=2
6千克苹果的价钱相当于(3)千克梨的价钱
6×1/2=3
3千克梨和6千克苹果的价钱相当于(6)千克梨的价钱,或者相当于(12)千克苹果的价钱
3+6×1/2=6
3÷1/2+6=12


6

area888 幼苗


苹果的单价相当于梨的2分之1。1千克梨的价钱相当于(2)千克苹果的价钱;6千克苹果的价钱
相当于(3)千克li0的价钱;3千克梨和6千克苹果的价钱相当于(6)千克梨的价钱,或者相当于(6)千克苹果的价钱


2