同学们共摘西瓜590千克,装了14筐,还剩30千克.平均每筐装西瓜多少千克?

换个vv来ii 1年前 已收到5个回答 举报

千里走单骑3 幼苗


每筐(590-30)÷14=40千克


4

lvyi9 幼苗


590-30=560千克 560÷14=40千克


2

恰似zz阳光 幼苗


40千克


2

真远行 幼苗


平均每框装西瓜(590-30)/14=40千克


1

kui_135 幼苗


590-30=560,560/14=40
平均每筐装西瓜40千克


0