一箱橘子重23.5千克,装了4袋还剩1.4千克,平均每袋苹果几千克?解方程

梦幻天堂1 1年前 已收到3个回答 举报

chixie2001 幼苗


4x=23.5-1.4
x=22.1/4
x=5.525


10

zhuhan2405 幼苗


设平均每袋装苹果x千克
4x+1.4=23.5
4x=22.1
x=5.525


2

dgfdy 幼苗


23..5—4X=1.4


0