一只桶里装满油,第一次取出总数的一半少1千克,地诶辞去出余下的一半还多3千克,这是桶里还剩5千克,原来桶中装有多少千克

wuqingxiaoyu 1年前 已收到1个回答 举报

jingg 幼苗


5+3=8 8+8=16 16-1=15 15+15=30


9