∫ e^2x sinx dx ..

荷欣宝宝 1年前 已收到2个回答 举报

乌克兰七号 种子


∫ e^2x sinx dx =1/2·∫ e^2x sinx d2x = 1/2·e^2x sinx - 1/2·∫ e^2x cosx dx = 1/2·e^2x sinx - 1/4·e^2x cosx - 1/4·∫ e^2x sinx dx 5/4·∫ e^2x sinx dx = 1/2·e^2x sinx - 1/4·e^2x cosx∫ e^2x si...


4

的红花绿树 幼苗


t=∫ e^2x sinx dx
=-∫ e^2x dcosx
=-e^2x *cosx+∫ cosxd e^2x
=-e^2x *cosx+2∫e^2x d sinx
=-e^2x *cosx+2(e^2x *sinx-∫sinx d e^2x)
=-e^2x *cosx+2(e^2x *sinx-2∫e^2x *sinxdx)
=-e^2x *c...


1