王师傅接受加个600个零件的生产任务,他每小时加工72个,工作了8小时,完成任务了吗?请你写出理由.

专搞破解 1年前 已收到1个回答 举报

泠少 幼苗


72×8=576个
所以没完成

1年前 追问

2

专搞破解 举报

学校里修一个半径是6米的圆形花坛,这个花坛的面积是多少米?花坛用25%的面积种月季花,种月季花的面积是多少平方米?

举报 泠少

3.14×6×6=113.04平方米 113.04×25%=28.26平方米