王师傅13分钟作25个零件,李师傅一个零件用20分之7小时,

goanywhere2008 1年前 已收到4个回答 举报

白水苹果甲天下 幼苗


王师傅1分钟作零件:25÷13=25/13
李师傅1分钟作零件:1÷7/20=7/20
25/13>7/20
答:王师傅的速度快些.

要比较谁的速度快,就要比较他们的工作效率(本题就是看1分钟谁做的零件多)

1年前 追问

4

hobile 幼苗


王师傅,但总觉得题目打错了


2

tsljz 春芽


王师傅快啊,李师傅一个零件20分之7小时,也就是21分钟,当然王师傅快了


0

zzt1043 幼苗


25÷13=25/13
25/13>7/20
答:王师傅的速度快些。


0