李师傅加工一个零件需要4分之3分钟他三小时可以加工多少零件?

优者忧哉lfz 1年前 已收到4个回答 举报

朱依猫 幼苗


可以加工:3×60÷4分之3=240个
祝开心


1

yudi0087 幼苗


3小时=180分钟
180÷3/4=240个


2

hanyi11 幼苗


3x60÷3/4


2

白米白米偶爱你 果实


做=3/4×60×3=135个


1