一辆气车和一俩摩托车同时出发,相同而行经过4小时相遇,相遇是所行路程的比是4:3.已知汽车行驶了80千米,两车出发是行驶

一辆气车和一俩摩托车同时出发,相同而行经过4小时相遇,相遇是所行路程的比是4:3.已知汽车行驶了80千米,两车出发是行驶时相距多少千米?
彤欣 1年前 已收到3个回答 举报

魏晨特批乐橙团 幼苗


80x(4+3)/4=80x7/4=140(千米)
两车出发时相距140千米


2

liang13555 幼苗


140千米


2

fengzi024 幼苗


80除以4等于20
20乘3等于60
60加80等于140


0