三位小朋友分一块饼,小兰分得的是小红的3/1,小花分得的是小红的2倍.小兰、小红、小花分得这块饼的几分之几?

西村小子 1年前 已收到1个回答 举报

阿jun1381 幼苗


2+3=5 5+1=6 6+5=11 小兰3/11


7