七分之一×( )=四分之三+( )=( )÷八分之五=( )-0.35=1 填空

tq0499z1 1年前 已收到4个回答 举报

大大ll 幼苗


七分之一×(7 )=四分之三+(四分之一 )=(八分之五 )÷八分之五=(1.35 )-0.35=1


4

bike23 花朵


七分之一×( 7)=四分之三+(4分之1)=(8分之5)÷八分之五=(1.35)-0.35=1


2

szyringa 幼苗


七分之一×( 七)=四分之三+(四分之一 )=(八分之五 )÷八分之五=(1.35 )-0.35=1


1

ipeng 幼苗


七分之一×( 7)=四分之三+( 1/4)=( 5/8)÷八分之五=(1.35 )-0.35=1


0